На «Аэродроме Танай» состоялся Чемпионат мира по парашютному двоеборью «ПАРАСКИ»

Этой весной Россия впервые принимала чемпионат мира по парашютно- горнолыжному двоеборью – пара-ски. Соревнования проходили с 11 по 16 марта в экстрим-парке «Аэродром Танай» и на территории горнолыжного комплекса «Танай» (с. Ваганово Промышленновского района Кемеровской области).

По итогам Чемпионата призерами стали:
В личном первенстве Российские спортсмены забрали серебро и золото, как мужчины, так и женщины! Третье почетное место досталось, у мужчин – спортсмену из Словении, у женщин бронзу завоевала спортсменка из Чехии.

В командном первенстве у России также две медали! Наши команды взяли золото и бронзу, уступив серебро спортсменам из Словении.

Также медали были разыграны среди Ветеранов и Юниоров данной дисциплины. Ветераны из Австрии на данном Чемпионате заняли весь пьедестал! Среди Юниоров золото завоевал Австрийский спортсмен, а серебро и бронзу – наши Российские ребята!!!

В результате Российские спортсмены забрали 8 наград из 15 возможных, среди которых – 3 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

Организаторы чемпионата: Международная Авиационная Федерация (FAI), экстрим-парк «Аэродром Танай», горнолыжный комплекс «Танай».

Соревнования проходили при поддержке администрации Кемеровской области, группы компаний «Кем-Оил» и авиакомпании «Уральские Авиалинии». Информационную поддержку осуществляли – телеканал «Мой Город», радиостанция «Хит-FM Кемерово». Спасибо Вам наши дорогие партнеры!

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять